Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Война в Украине

15 декабря в оккупированном Мелитополе Запорожской области движение сопротивления провело успешную диверсию и взорвало железнодорожный поезд, который ежедневно возил из Крыма в Мелитополь и Днепрорудный боеприпасы и горючее. Об этом сообщил в Telegram Центр национального сопротивления (ЦНС), который создали Силы специальных операций ВСУ.

На обратном пути поезд вывозил с временно оккупированных территорий руду, зерно и поврежденную технику.

РЕКЛАМА

"В результате контролируемого взрыва была повреждена железная дорога и тепловоз с вагонами. Сам взрыв произошел в 8.00 прямо под носом российских эфэсбэшников. В настоящее время оккупанты оцепили место взрыва, обыскивают прилегающую местность", – говорится в сообщении.

По данным ЦНС, оккупационная администрация пытается скрыть факт диверсии, пока россияне безуспешно ищут партизан. Привлечены сотрудники ФСБ, коллаборанты из полиции, кинологи с собаками и эксперты криминальной лаборатории, отмечают партизаны.

РЕКЛАМА

"Заметим, что за 2023 год это уже 11-я успешная диверсия на железной дороге. Предыдущий поезд движение сопротивления успешно взорвало 13 октября. Нынешняя же диверсия далеко не последняя, ведь в российской логистической модели именно железная дорога играет ключевую роль", – заявили в ЦНС.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА