$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В МИД РФ заявили, что 30 мая состоится встреча в нормандском формате на уровне заместителей министров иностранных дел

В МИД РФ заявили, что 30 мая состоится встреча в нормандском формате на уровне заместителей министров иностранных дел В МИД РФ анонсировали встречу в нормандском формате
Фото: МИД России / Facebook

В министерстве иностранных дел РФ сообщили, что Россию на встрече в нормандском формате будет представлять статс-секретарь замглавы МИД России Григорий Карасин.

30 мая состоится встреча в нормандском формате на уровне заместителей министров иностранных дел, сообщили "Интерфаксу" в российском внешнеполитическом ведомстве.

В министерстве иностранных дел (МИД) России заявили, что РФ будет представлять статс-секретарь замглавы МИД Григорий Карасин.

Последняя встреча в нормандском формате – на уровне политических советников – состоялась 24 марта 2017 года в Париже. Россия на ней не присутствовала.

Главы государств нормандского формата встречались последний раз 19 октября 2016 года в Берлине. Тогда стороны договорились утвердить основу дорожной карты по реализации Минских соглашений.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.