$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Минске начались заседания всех рабочих подгрупп по Донбассу

В Минске начались заседания всех рабочих подгрупп по Донбассу В Минске начались заседания рабочих подгрупп
Фото: BelarusMID / Twitter
Также сегодня в Минске должно состояться заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.

В Минске начались заседания всех четырех подгрупп трехсторонней контактной группы  по Донбассу. Об этом в Twitter сообщает министерство иностранных дел Беларуси.

"В Минске проходят встречи всех четырех рабочих групп по различным аспектам урегулирования на востоке Украины", – говорится в сообщении.

Также сегодня в Минске должно состояться заседание непосредственно трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Накануне представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма встретился с координатором гуманитарной подгруппы от ОБСЕ Тони Фришем, они согласились с необходимостью призвать боевиков активизировать процесс обмена заложниками.

20 января в Минске прошла очередная встреча в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Украинская сторона заявила, что намечавшийся обмен пленными был сорван представителями боевиков, выдвинувшими "неприемлемые условия".

Трехсторонняя контактная группа начала работу летом 2014 года. С мая в ее рамках действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Представители Украины, России и ОБСЕ либо собираются в Минске, либо проводят заседания в режиме видеоконференции.