$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В миссии ОБСЕ заявили о "жестоком нападении" на наблюдателей

В миссии ОБСЕ заявили о "жестоком нападении" на наблюдателей В СММ отметили, что детали будут представлены в оперативном отчете
Фото: OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine / Facebook

В специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о нападении на патруль со стороны вооруженных боевиков "ДНР".

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе (СММ) сообщили, что боевики "ДНР" совершили нападение на представителей миссии. Об этом говорится в Twitter организации.

"Вооруженные члены так называемой "ДНР" совершили жестокое нападение на невооруженных гражданских наблюдателей", – говорится в сообщении.

В СММ отметили, что детали будут представлены в оперативном отчете.

В отчете миссии за 18 июня говорилось, что боевики "ДНР" не пропустили патруль СММ, заявив, что они получили распоряжение не пропускать наблюдателей через блокпост и что этот район закрыт для иностранцев.

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Миссия начала свою работу 29 июля 2014 года в соответствии с решением постоянного совета ОБСЕ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.