$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В МВД Украины назвали фейком заявление боевиков о задержании украинских диверсантов, покушавшихся на "министра доходов и сборов" Тимофеева

В МВД Украины назвали фейком заявление боевиков о задержании украинских диверсантов, покушавшихся на "министра доходов и сборов" Тимофеева Шкиряк: Бандиты продолжают позорную практику спецслужб РФ по назначению виновных
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Заявляя об ответственности украинской стороны за покушение на убийство "министра доходов и сборов" террористической организации "ДНР" Александра Тимофеева, главарь боевиков Александр Захарченко и его приспешники пытаются снять с себя ответственность за покушение, убежден советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

В Министерстве внутренних дел Украины назвали фейком заявление боевиков "ДНР" о задержании "украинских диверсантов", якобы виновных в покушении на так называемого министра доходов и сборов "ДНР" Александра Тимофеева. Об этом на своей странице в Facebook заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Внимание! Очередной российско-сепаратистский фейк! Кремлевские пропагандисты и их террористические "СМИ" вчера объявили о задержании "по горячим следам" шести "укродиверсантов", которые якобы взорвали в Донецке их "министра" Тимофеева. Бандиты продолжают позорную практику спецслужб РФ по назначению виновных. Безусловно, это полный бред и сплошной информационный фейк", – написал Шкиряк.

По его мнению, таким образом главарь террористической "ДНР" Александр Захарченко и его "приспешники" пытаются снять с себя ответственность за покушение на Тимофеева.

"Как обычно, по традиции, очередные назначенные "укродиверсанты" под пытками на камеры, пожалуй, признают "свою вину". Хотя привлечение актеров для этого спектакля также вполне возможно... Не сработает, потому что истинную цену этим отморозкам знают все. Раньше-позже будут отвечать и свидетельствовать о преступлениях РФ в Украине в украинском суде. Конечно, если к тому времени сами не окажутся в "бешеном лифте" главного разведывательного управления РФ – Федеральной службы безопасности", – подытожил советник украинского министра.

23 сентября в 08.30 в Донецке были взорваны два автомобиля, в одном из которых находился Александр Тимофеев (прозвище Ташкент). В настоящее время Тимофеев находится в реанимации в критическом состоянии. Всего в результате взрыва пострадало восемь человек.

Шкиряк заявил, что Тимофеев пытался вести кулуарные переговоры с Кремлем относительно возможности занять пост главаря "ДНР" вместо Александра Захарченко.

Депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук утверждает, что покушение инициировал сам Тимофеев, пытаясь избежать ответственности перед спецслужбами РФ за растрату средств Кремля.

В террористической "ДНР" заявили, что задержали шестерых диверсантов, совершивших покушение на "министра доходов и сборов" Тимофеева.