Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+10 Киев

Война в Украине

В ОБСЕ заявили, что боевик "ДНР" угрожал наблюдателям противопехотной миной 

2 сентября 2016, 19.02

Инцидент произошел возле населенного пункта Стыла Донецкой области.

Представители спецмиссии ОБСЕ сообщили, что вооруженный боевик "ДНР" угрожал взорвать противопехотную мину возле наблюдателей, говорится в Twitter организации.

РЕКЛАМА

"Вооруженный член "ДНР" у населенного пункта Стыла угрожал взорвать противопехотную мину в присутствии наблюдателей. Нарушение Минских соглашений дважды: мины и запрет доступа", – говорится в сообщении.

Боевики "ДНР" не впервые угрожают оружием сотрудникам миссии. 23 августа этого года в ОБСЕ заявляли, что они угрожали СММ пулеметом и обыскали их автомобили. В июле представители "ДНР" заблокировали проезд автомобиля миссии, угрожали оружием и требовали, чтобы наблюдатели покинул район.

РЕКЛАМА

Сегодня в ОБСЕ уже заявляли, что боевики "ДНР" угрожали сотрудникам миссии оружием.

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Миссия начала работу в 2014 году, в феврале ее мандат был продлен еще на год – до конца марта 2017 года.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. 3 августа 2016 года в ОБСЕ сообщили, что на Донбассе погибли 9553 человека, около 2 тысяч из них – мирные жители.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать