$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В оккупированном Донецке задержали экс-секретаря горсовета Богачева – СМИ

В оккупированном Донецке задержали экс-секретаря горсовета Богачева – СМИ Богачев был секретарем горсовета Донецка до 2014 года
Фото: Сергей Богачев / Facebook

По данным издания "Новости Донбасса", секретаря горсовета Донецка Сергея Богачева боевики "ДНР" арестовали по "доносу" представителя "администрации" боевиков Игоря Мартынова.

Боевики "ДНР" в оккупированном Донецке задержали бывшего секретаря горсовета Сергея Богачева. Об этом сообщает издание "Новости Донбасса" со ссылкой на свои источники в Донецке.

По словам собеседников, Богачев приехал в Донецк, чтобы посетить могилу отца, похороненного 40 дней назад. 22 октября его задержали на выезде из поселка Хорошово, где находится дом экс-чиновника.

На данный момент к Богачеву не пропускают адвокатов и родственников. О состоянии его здоровья и условиях содержания близким не сообщиют, выдвинутые обвинения не называют.

По данным издания, так называемый бывший мэр оккупированного Донецка Игорь Мартынов обвинил Богачева в краже печати горсовета в 2014 году.

Около месяца назад Богачев уже посещал оккупированную территорию, чтобы похоронить отца, однако информацию об этом не обнародовал, пишут "Новости Донбасса".

Сергей Богачев был секретарем Донецкого горсовета до 2014 года. Член Партии регионов, член Союза писателей России.

По данным издания "ОстроВ", в сентябре 2016 года прокуратурой Донецкой области было начато досудебное расследования в отношении ряда бывших донецких чиновников, подозреваемых в создании террористической группы. Состава преступления в действиях Богачева обнаружено не было.