$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В оккупированной Макеевке боевики обвинили группу подростков в работе на украинские спецслужбы – представитель омбудсмена Украины

В оккупированной Макеевке боевики обвинили группу подростков в работе на украинские спецслужбы – представитель омбудсмена Украины Лисянский сказал, что это не первый случай незаконного задержания детей на неподконтрольных территориях ОРДЛО
Фото: ЕРА (архив)

Боевики "ДНР" обвинили группу подростков 1416 лет в поджоге памятника шахтерам, сообщил представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский.

В оккупированной Макеевке боевики задержали группу подростков по обвинению в работе на украинские спецслужбы. Об этом 8 сентября в Facebook сообщил представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский.

"8 сентября во время мониторинга информационных ресурсов и социальных сетей получена информация о задержании в подконтрольной группировке "ДНР" Макеевке группы подростков 14–16 лет. Их обвинили в поджоге памятника шахтерам шахты 13-бис. Позже факт задержания подтвердили и наши источники. Кроме поджога памятника, подростков обвиняют в работе на спецслужбы Украины", – сообщил Лисянский.

Он отметил, что это не первый случай незаконного задержания и обвинения детей на неподконтрольных территориях ОРДЛО.

"Сейчас работаем над подтверждением информации", – добавил Лисянский.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.