$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В ОРДЛО на прошлой неделе доставили более 130 тонн гумпомощи от Международного комитета Красного Креста и ООН – ГПСУ

В ОРДЛО на прошлой неделе доставили более 130 тонн гумпомощи от Международного комитета Красного Креста и ООН – ГПСУ В ОРДЛО направили 17 грузовиков с гуманитарной помощью
Фото: dpsu.gov.ua
За неделю на временно оккупированные территории Донбасса доставили 136,2 тонны гуманитарной помощи. Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы Украины 11 декабря.

"Через контрольные пункты въезда/выезда "Новотроицкое" и "Счастье" за неделю проехали 17 грузовиков с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста и Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев", – говорится в сообщении.

На временно оккупированные территории доставили продуктовые и гигиенические наборы, мебель, хозяйственные и медицинские товары.

Контекст

Сразу после аннексии Крыма в 2014 году Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.