$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В понедельник из Полтавы в Мариуполь поступит гуманитарный груз

В понедельник из Полтавы в Мариуполь поступит гуманитарный груз В Мариуполь отправят лекарства, продукты питания, одежду
Фото: 3d.at.ua
Председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко от имени всей полтавской общины выразил сожаление по поводу сегодняшних трагических событий в Мариуполе, где во время обстрела боевиками жилых кварталов погибли мирные горожане.

Председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко от имени всей полтавской общины выразил сожаление по поводу сегодняшних трагических событий в Мариуполе, где во время обстрела боевиками жилых кварталов погибли мирные горожане.

Об этом сообщили изданию "ГОРДОН" в пресс-службе Полтавской ОГА.

"Полтавская община искренне сочувствует семьям погибших и раненых. Мы хотим поддержать жителей Мариуполя, ведь сегодня не может быть чужой беды: мы – единая страна и единая семья. Полтавчане также скорбят по поводу гибели невинных земляков-украинцев и осуждают действия российских террористов", – говорится в сообщении.

В понедельник из Полтавы в Мариуполь поступит гуманитарный груз. Сейчас его собирают полтавские волонтеры, представители общественных организаций, соответствующие департаменты облгосадминистрации, благотворители и предприниматели. В Мариуполь отправят лекарства, продукты питания, одежду.

"Вместе с руководством областного совета мы подписали совместное распоряжение. Понедельник, 26 января, в Полтавской области объявлен днем траура в память о погибших во время теракта в Мариуполе", – заявил Головко.

Атака боевиков на Мариуполь. 24 января. Онлайн-репортаж

Сегодня Мариуполь был обстрелян боевиками со стороны поселков Саханка и Заиченко. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту. Позже боевики выпустили еще один залп "Градов" по позициям полка "Азов", расположенным на восточной окраине Мариуполя.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возложил ответственность за произошедшее на президента РФ Владимира Путина.

По последним данным, в результате обстрелов погибли 20 человек и 87 получили ранения.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что необходимо экстренно созвать заседание Совета безопасности ООН.

Министр обороны Степан Полторак заявил, что артиллерия сил АТО уничтожила четыре установки "Град", из которых террористы обстреляли Мариуполь.