$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В поселке Донецкий на оккупированной части Луганской области произошел взрыв на территории детсада, пострадала женщина

В поселке Донецкий на оккупированной части Луганской области произошел взрыв на территории детсада, пострадала женщина На территории детсада взорвалась ручная граната
Фото: militaryarms.ru

Представители так называемого министерства по чрезвычайным ситуациями террористической организации "ЛНР" заявили, что на территории детсада в пгт Донецкий Луганской области взорвалась ручная граната.

На территории детского сада в пгт Донецкий на оккупированной территории Луганской области произошел взрыв, ранения получила завхоз учреждения. Об этом сообщает "Луганский информационный центр" со ссылкой на "министерство по чрезвычайным ситуациям ЛНР". 

Подробностей инцидента издание не сообщает. Известно только, что на территории детсада взорвалась ручная граната.

"При уборке территории детсада "Ивушка" получила осколочное ранение правого нижнего века и скальпированную рану пальца левой руки завхоз, предположительно от детонации взрывателя от ручной гранаты", – говорится в сообщении.

Пострадавшую госпитализировали.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.