$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В результате обстрела Волчанска ранен 72-летний мужчина – Харьковская ОВА

В результате обстрела Волчанска ранен 72-летний мужчина – Харьковская ОВА Синегубов отметил, что во вторник ударов по Харькову не было
Фото: Олег Синєгубов / Facebook
В результате российских обстрелов Харьковской области 30 мая есть пострадавший. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram 31 мая.

Синегубов отметил, что во вторник ударов по Харькову не было, но оккупанты продолжили обстреливать Харьковский, Чугуевский и Купянский районы области.

"В результате обстрелов Волчанска Чугуевского района повреждены здания, произошли пожары, ранения получил 72-летний мужчина", – говорится в сообщении.

Ковшаровку оккупанты обстреляли двумя корректируемыми авиабомбами, они попали в землю. В здании образовательного учреждения выбиты окна.

"В селе Безруки Харьковского района повреждено частное домовладение. В селе Новоосиново Купянского района в результате обстрела повреждена квартира", – заявил Синегубов.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают периодически обстреливать Харьков и ежедневно – приграничные населенные пункты Харьковской области.

По данным ОВА на 17 мая, российские войска за последний месяц 140 раз обстреляли приграничные населенные пункты Харьковской области, из них 24 – ракетами.