$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В результате попадания снаряда в жилой дом в Оболонском районе Киева погиб один человек, трое госпитализированы – ГСЧС

В результате попадания снаряда в жилой дом в Оболонском районе Киева погиб один человек, трое госпитализированы – ГСЧС Возгорание произошло утром 14 марта
Фото: ДСНС України / Facebook
В жилом доме в Оболонском районе Киева, где из-за попадания снаряда произошел пожар, спасатели обнаружили одного погибшего. Об этом сообщил пресс-центр Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Facebook 14 марта.

"По состоянию на 7.40 в девятиэтажном жилом доме обнаружено тело одного погибшего, три человека госпитализированы, девятерым лицам помощь оказана на месте. Подразделения ГСЧС спасли 15 человек и эвакуировали 63 человека, поиски продолжаются", – говорится в сообщении.

В 7.58 пожар был ликвидирован.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Сообщение о пожаре в доме поступило в ГСЧС в 5.09 14 мартаПроизошло частичное разрушение лестничной клетки с первого по третий этаж и фасада дома с первого по девятый этаж, а также возгорание в квартирах на третьем и четвертом этажах.

Пресс-центр сообщал о попадании "неизвестного объекта". Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявлял в Telegram, что в дом попал артиллерийский снаряд.