$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В результате российских обстрелов 30 мая один житель Донецкой области погиб, шесть были ранены – ОВА

В результате российских обстрелов 30 мая один житель Донецкой области погиб, шесть были ранены – ОВА Оккупанты обстреляли образовательное учреждение в Горняке
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА)
Российские оккупанты 30 мая продолжили обстреливать Донецкую область, есть погибший и пострадавшие. Об этом в Telegram 31 мая сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко.

На донецком направлении один человек ранен в Островском Кураховской общины, повреждены три дома. Также повреждены пятиэтажка и образовательное учреждение в Горняке, исправительное заведение в Остром, сельхозпредприятие в Курахово. Два человека ранены в селе Константиновка Марьинской общины.

На горловском направлении один человек погиб и один ранен в Часовоярской общине.

"В Торецке ранен один человек, повреждены девятиэтажка, библиотека, два медучреждения. В Нью-Йорке повреждены дом и котельная. В Константиновке повреждены восемь частных домов, еще один – в Майском. На лисичанском направлении в Кривой Луке Лиманской общины повреждено хозяйственное сооружение", – говорится в сообщении.

Кириленко сообщил, что в результате российской агрессии за сутки 30 мая один житель Донецкой области погиб, еще шесть были ранены.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.