$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В результате штурма боевиков в районе Авдеевской промзоны погибли трое военных – Мотузяник

В результате штурма боевиков в районе Авдеевской промзоны погибли трое военных – Мотузяник Мотузяник: Атака боевиков на данный момент провалилась
Фото: uacrisis.org

В ходе боевых действий в зоне проведения АТО сегодня утром погибли трое украинских военных, один ранен, все потери украинская сторона понесла в районе Авдеевской промзоны, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник. 

В ходе боевых действий в зоне проведения АТО сегодня утром погибли трое украинских военных, один ранен, об этом сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

Он подчеркнул, что эти потери украинские силы понесли в районе Авдеевской промзоны, где утром боевики пошли на штурм.

Мотузяник также отметил, что атака боевиков на данный момент провалилась. Обстрелы со стороны противника продолжаются.

Сегодня утром боевики обстреляли Авдеевскую промзону и штурмовали позиции украинских военных, целью провокации было обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей, сообщали в штабе АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 24 декабря 2016 года, по данным Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, по всей линии соприкосновения был установлен режим тишины. В штабе АТО неоднократно заявляли, что боевики не соблюдают режим прекращения огня на Донбассе.

19 января представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартин Сайдик и глава специальной мониторинговой миссии Эртугрул Апакан выпустили совместное заявление, в котором говорится, что в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано обострение ситуации.