$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В России введена в эксплуатацию построенная в обход Украины железная дорога – СМИ

В России введена в эксплуатацию построенная в обход Украины железная дорога – СМИ Общая протяженность участка Журавка – Миллерово составляет 122,5 км
Фото: ЕРА

На участке Журавка – Миллерово в Ростовской области РФ открыто движение двухпутной электрифицированной железной дороги, сообщает "Интерфакс".

В Ростовской и Воронежской областях РФ в строй введена железная дорога, построенная в обход Украины. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Движение двухпутной электрифицированной железной дороги на участке Журавка – Миллерово открыто. По словам источника агентства, интенсификация движения на ветке будет нарастать.

Участок Журавка – Миллерово соединяет железнодорожным сообщением российские регионы в обход Украины. Его общая протяженность составляет 122,5 км.

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что введенная в эксплуатацию железная дорога обеспечит России "независимость от прохождения границы соседней Украины".

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев распоряжением от 18 сентября 2016 года №1832-р утвердил предлагаемые министерством транспорта РФ изменения в области федерального транспорта, в частности строительство нового железнодорожного участка Журавка – Миллерово, которое позволит пустить поезда, следующие из северных и центральных регионов России на юг, в обход Украины через Воронежскую и Ростовскую области.