В Широкино ранен лидер патруля миссии ОБСЕ


В отчете ОБСЕ значится, что лидер патруля специальной мониторинговой миссии получил сотрясение мозга и ушиб левой ноги.
Руководитель патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ранен в перестрелке в селе Широкино в Донецкой области.
Инцидент произошел в понедельник около полудня. О ранении своего представителя миссия сообщила в отчете.
Наблюдатели сообщают, что в понедельник около 11.15 заехали в Широкино на двух авто. В этот момент в поселке было спокойно. Работники миссии установили наблюдательные пункты.
Уже через несколько минут наблюдатели зафиксировали выстрелы из автоматических гранатометов, стрелкового оружия и другого вооружения небольшого калибра. Звуки перестрелки было слышно около часа.
Около 12.30 работники миссии услышали с севера звуки выстрелов из снайперского оружия, после чего лидер патруля отдал группе приказ по радио отойти.
"В то же время СММ увидела троих мужчин позади дома в 50 м к северу от позиций миссии. Оттуда послышался выстрел. Секунды спустя в пяти метрах от лидера патруля прогремел взрыв, в результате которого он был сбит с ног. Его ударило бетонным обломком от вызванного удара и его шлем был пробит", – говорится в отчете.
Несколько минут спустя наблюдатели покинули Широкино и направились в Мариуполь, где лидера патруля доставили в больницу.
Согласно сообщению, в результате обстрела он получил сотрясение мозга и ушиб левой ноги.
26 июля на южной стороне моста на Луганск были обстреляны два автомобиля специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли украинские позиции возле Счастья из танков и гранатометов
26 июля, 15.08
Война в Украине
25 июля, 13.51
Война в Украине
Спецмиссия ОБСЕ не подтвердила отвод боевиками вооружения менее 100 мм от линии разграничения
25 июля, 08.40
Война в Украине
25 июля, 00.56
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости