$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В штабе АТО сообщили, что боевики резко увеличили количество обстрелов

В штабе АТО сообщили, что боевики резко увеличили количество обстрелов Боевики 13 раз нарушили перемирие
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

24 марта в зоне антитеррористической операции в результате обстрелов не пострадал ни один украинский военный, проинформировали в штабе АТО.

24 марта в зоне АТО боевики 13 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщил штаб АТО в Facebook.

Отмечается, что на донецком направлении из гранатометов различных типов боевики вели огонь по украинским укреплениям в районе Каменки. Под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции ВСУ в районе Лебединского и Новотроицкого. Из стрелкового оружия боевики обстреляли защитников Старогнатовки, Павлополя и шахты "Бутовка".

На луганском направлении под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали украинские позиции вблизи Троицкого. Неподалеку от Счастья боевики применили стрелковое оружие.

В результате обстрелов ни один украинский военный не пострадал.

В штабе АТО сообщали, что 23 марта боевики три раза обстреляли позиции украинских военных. 21-го и 22 марта обстрелов не зафиксировали.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.

5 марта очередная попытка ввести режим прекращения огня на Донбассе провалилась из-за обстрелов со стороны боевиков, отмечали в штабе АТО.