В штабе АТО заявили, что в случае обстрелов украинских позиций после 16.30 готовы открыть ответный огонь


В течение дня позиции сил АТО подвергаются постоянному обстрелу, в том числе – из запрещенного Минскими соглашениями оружия, сообщили в штабе операции.
Незаконные вооруженные формирования в течение дня 13 февраля обстреливают украинские позиции в зоне проведения антитеррористической операции, это вынудит украинских военных открыть огонь в ответ. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.
"Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня, российско-оккупационные войска в течение дня продолжают обстрелы наших позиций вдоль всей линии разграничения сторон из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и запрещенного Минскими договоренностями оружия. Так, на донецком и мариупольском направлениях оккупанты обстреляли позиции Вооруженных сил Украины из 122-миллиметровой артиллерии, танков, 120- и 82-мм минометов", – говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.
В штабе предостерегают, что в случае продолжения провокационных обстрелов украинских позиций "после 16.30 во избежание потерь среди личного состава силы АТО будут вынуждены открывать адекватный ответный огонь".
О таком решении уже предупрежден Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, указано в сообщении.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 февраля, 15.35
Война в Украине
13 февраля, 16.56
Война в Украине
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество