$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Славянске открыли центр психологической реабилитации "Промир"

В Славянске открыли центр психологической реабилитации "Промир" Ежегодно в центре более 1000 детей и взрослых будут получать бесплатную помощь
Фото: president.gov.ua

Каждый четвертый ребенок в Донецкой и Луганской областях нуждается в психологической помощи, сказал уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба на открытии центра психологического восстановления "Промир".

В Славянске Донецкой области открыли центр психологического восстановления "Промир". В церемонии открытия принял участие уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба, сообщила пресс-служба президента Украины.

"Сегодня каждый четвертый ребенок в Донецкой и Луганской областях нуждается в психологической помощи, поэтому доступ к услугам профессиональных психологов является чрезвычайно важным для каждого ребенка, который живет рядом с войной и ежедневно находится под влиянием стресса", – сказал он.

Ожидается, что ежегодно в центре более 1000 детей и взрослых будут получать бесплатную комплексную психологическую помощь.

Центр организован организацией "Промир" – объединением профессиональных практикующих психологов, которые работают в Славянске. Донорами центра стали частные лица, гуманитарная американская организация Mercy Co и инициатива папы римского "Папа для Украины".

По данным ЮНИСЕФ, на Донбассе около 200 тыс. детей проживают в пределах 15 км от линии конфликта на востоке Украины. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.