$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В субботу двое украинских военных ранены в зоне АТО – штаб

В субботу двое украинских военных ранены в зоне АТО – штаб Более 20 мин калибра 82 мм разорвались на подступах к Авдеевке
Фото: ЕРА

За сутки на Донбассе было зафиксировано четыре обстрела украинских опорных пунктов, отметили в штабе АТО.

3 февраля двое украинских военных получили ранения вследствие обстрелов со стороны боевиков на Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

За сутки было зафиксировано четыре обстрела украинских опорных пунктов. В результате ранения получили двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, говорится в сообщении.

На луганском направлении боевики из минометов калибра 120 мм и 82-мм вооружения БМП, зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи населенного пункта Луганское. Из гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны бойцы ВСУ у Лозового. Из стрелкового оружия противник вел огонь по защитникам Зайцево, отметили в штабе.

На донецком направлении более 20 мин калибра 82 мм разорвались на подступах к Авдеевке, добавил пресс-центр.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.