$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Тернополе переселенцы из Мариуполя получают продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова

В Тернополе переселенцы из Мариуполя получают продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов
Фото: akhmetovfoundation.org
В Тернополе продолжается выдача гуманитарной помощи от Фонда Рината Ахметова для вынужденных переселенцев из Мариуполя. Получить продуктовые наборы можно в местном центре поддержки "ЯМариуполь", сказано в сообщении, опубликованном 27 июня на сайте Фонда.

"В каждом наборе продукты длительного хранения, а именно: макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа. А еще консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет и печенье. Эти наборы являются весомой поддержкой для людей, которые были вынуждены бежать из своего разбитого врагом города", – отметили в пресс-службе. 

В мае 20 тыс. наборов от Фонда Рината Ахметова поступило в центры поддержки "ЯМариуполь" в 15 городах, и сейчас их продолжают получать люди.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".