В Умани оккупанты ударили ракетами по автомойке и промышленному объекту. В ОВА сообщили о восьми пострадавших


Российские войска вечером 8 июня нанесли два ракетных удара по Умани Черкасской области. Об этом сообщил в Telegram глава Черкасской ОВА Игорь Табурец.
"Есть два прилета: по промышленному объекту и автомойке. Во втором случае в результате попадания возник пожар. Предварительно – восемь пострадавших, двое из них – тяжелые. Службы работают. Выясняем все детали", – написал Табурец.
В то же время по обнародованным в Telegram данным ГСЧС Украины, по состоянию на 22.20 было предварительно известно о семи пострадавших.
В момент удара по Умани на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.
Командование Воздушных сил ВСУ пока не публиковало официальную информацию о количестве выпущенных оккупантами ракет и их типе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 июня, 11.40
Война в Украине
Ночью над Украиной сбили 35 из 35 российских ракет – Воздушные силы ВСУ
6 июня, 07.32
Война в Украине
5 июня, 16.13
Война в Украине