$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В зоне АТО 4 марта погиб украинский военный, еще 10 ранены – штаб

В зоне АТО 4 марта погиб украинский военный, еще 10 ранены – штаб В зоне АТО 4 марта зафиксировано больше 100 обстрелов противника 
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Всего в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе 4 марта зафиксировано 110 обстрелов со стороны боевиков, сообщили в штабе АТО.

4 марта в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате боевых действий погиб один украинский военный, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В общем зафиксировано 110 обстрелов. 10 наших военных ранены, двое травмированы, один погиб", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на мариупольском направлении из 122-мм артиллерии и минометов различных калибров боевики обстреливали Богдановку, Марьинку, Новотроицкое и Водяное. Из гранатометов и стрелкового оружия – Гнутово, Водяное, и Широкино. Кроме этого, Талаковку, Новотроицкое, Марьинку, Водяное и Лебединское обстреливали снайперы, а по Водяному и Широкино вели огонь БМП.

Согласно данным преса-центра штаба АТО, на луганском направлении под обстрелы из 152-мм артиллерии попали Калиново-Попасная, Новозвановка и Троицкое. Из 122-мм артиллерии и минометов различных калибров обстреляли Новоалександровку, Крымское, Орехово, Попасную, Катериновку, Троицкое и Новозвановку, из противотанкового ракетного комплекса – позиции ВСУ в районе Крымского. Отмечается, что по Станице Луганской в районе участка разведения вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В сообщении говорится, что на донецком направлении танк и минометы различных калибров неоднократно обстреливали Авдеевку, шахту Бутовка, Пески, Опытное, Верхнеторецкое, Зайцево, Каменку, Луганское, а из гранатометов и стрелкового оружия – Зайцево и Троицкое. Кроме того, снайпер вел огонь по Зайцево и Опытному.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.