В зоне АТО погиб офицер батальона "Донбасс" Сиротенко


В Донецкой области сегодня подорвался на мине майор Сергей Сиротенко с позывным Третий. Он служил в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе с февраля 2015 года.
Сегодня в районе Марьинки Донецкой области погиб украинский военнослужащий, боец батальона "Донбасс" Сергей Сиротенко. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.
"Около 11.30 01.11.2017 при выполнении боевого задания в районе Марьинки в результате подрыва на мине (по предварительным данным) майор Сергей Сиротенко получил повреждения, не совместимые с жизнью", – говорится в сообщении.
Погибший был призван в армию по мобилизации в феврале 2015 года. С лета 2016-го он служил в АТО по контракту.
Народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко сообщил, что Сиротенко в 2015–2016 годах защищал Широкино, воевал в районе Дебальцево.
"Погиб офицер батальона "Донбасс" Сергей Сиротенко, позывной Третий. В 2015-м под Углегорском его машину посекло осколками, он остался невредимым. В 2015–2016 годах в Широкино тоже бог миловал. Сейчас он погиб. Война... Осталось трое маленьких детей. Семью не оставим, но опять уходят лучшие", – написал Семенченко на своей странице в Facebook.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар