Великобритания предоставит Украине десятки тысяч артиллерийских снарядов до конца года – министр обороны


Великобритания намерена предоставить Украине десятки тысяч артиллерийских снарядов в этом году. Об этом сообщил министр обороны Грант Шеппс 19 сентября после встречи контактной группы по вопросам обороны Украины (формат "Рамштайн"), его цитирует пресс-служба британского минобороны.
Он отметил, что его страна уже предоставила Украине более 300 тыс. артиллерийских снарядов.
Шеппс и начальник Штаба обороны адмирал Тони Радакин подчеркнули непоколебимые намерения Великобритании поставлять Украине "жизненно важные" снаряды.
"Сегодня мы продемонстрировали непоколебимую преданность Великобритании Украине и оказали большую военную поддержку, включая обещание передать еще десятки тысяч артиллерийских снарядов, чтобы дать Украине возможность защитить себя от неспровоцированного вторжения России и вернуть незаконно оккупированные территории. Чтобы убедиться, что у Украины есть то, что ей нужно для защиты, когда мы приближаемся к зиме, мы также определили, как Соединенное Королевство будет продвигаться дальше в ближайшие месяцы в наших приоритетных сферах поддержки, включая противовоздушную оборону и дальнобойное оружие, а также обучение", – сказал министр.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 сентября, 18.02
Мир
Остин открыл заседание группы "Рамштайн" и пообещал, что танки Abrams скоро приедут в Украину
19 сентября, 11.32
Мир
19 сентября, 13.19
Мир
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар