$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Винницкие милиционеры отправились в зону АТО. Фоторепортаж photo icon

Винницкие милиционеры отправились в зону АТО. Фоторепортаж Решение о службе на востоке Украины бойцы приняли добровольно
Фото: mvs.gov.ua
Более 100 человек из разных подразделений МВД вошли в сводный отряд. Решение о службе на востоке Украины они приняли добровольно. Возглавит подразделение заместитель начальника милиции Винницкой области Юрий Педос. Многие из милиционеров едут в зону АТО уже не первый раз, сообщает пресс-служба МВД. Глава Винницкого МВД заверил, что у бойцов есть все для службы: амуниция, продукты, вода, средства гигиены и другие необходимые вещи. Милиционеров провожали родственники, коллеги, духовенство, жители города и активисты.

"В это сложное для страны время вы должны с честью выполнить все поставленные задачи. Большинство из вас уже имеют опыт ведения боевых действий, поэтому поддерживайте и помогайте друг другу. Помните, что вас с нетерпением ждут родители, дети, жены, которые каждый день молятся за вас. У меня к вам один приказ: всем вернуться домой живыми", – обратился к милиционерам глава МВД в Винницкой области полковник Олег Школьный.

"Настроение у ребят боевое, мы на сто процентов готовы выполнять все задания. Надеемся, что скоро украинцы смогут вновь вернуться к мирной жизни – это наша главная задача", – сказал командир сводного отряда Юрий Педос.