$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Военная прокуратура сил АТО задержала сотрудника СБУ, работавшего на боевиков "ЛНР"

Военная прокуратура сил АТО задержала сотрудника СБУ, работавшего на боевиков "ЛНР" Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога
Фото: vlada.io

Оперативник Службы безопасности Украины, в обязанности которого входило проведение контртеррористических мероприятий, передавал боевикам "ЛНР" сведения с ограниченным доступом, сообщили в военной прокуратуре сил АТО.

Военная прокуратура сил АТО совместно с управлением внутренней безопасности Службы безопасности Украины разоблачили сотрудника украинской спецслужбы, который сотрудничал с боевиками "ЛНР". Об этом говорится в сообщении военной прокуратуры на странице в Facebook.

"Установлено, что указанный оперативник, в обязанности которого входило осуществление контртеррористических мероприятий, противоправно, используя служебное положение, передавал куратору из "ЛНР" сведения с ограниченным доступом", – сообщили в прокуратуре.

Правоохранители проводят обыски в служебном кабинете оперативника и по месту его проживания.

Мужчина задержан. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между ВСУ и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.