$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Военнослужащий ВСУ Вышебаба о своей 68-й егерской бригаде: Мы – первая такая бригада в Украине. На Западе таких называют рейнджерами G

Военнослужащий ВСУ Вышебаба о своей 68-й егерской бригаде: Мы – первая такая бригада в Украине. На Западе таких называют рейнджерами Вышебаба: Мы деревья видим и чувствуем себя рейнджерами
Фото: Павло Вишебаба / Facebook
Военнослужащий Вооруженных сил Украины, командир отделения в 68-й отдельной егерской бригаде Павел Вышебаба в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал о своей бригаде.

"Мы – первая егерская бригада в Украине, и их уже создается еще несколько. Это то, что называется "рейнджеры" на Западе, то есть это пехотные войска, которых учат воевать в первую очередь в лесополосе", – сказал Вышебаба.

По его словам, так случилось "с нашими реалиями", что 68-я егерская бригада сейчас – в степях Донбасса.

"Но имеем, что имеем. Здесь есть немного посадочек, так что мы деревья видим и чувствуем себя рейнджерами", – объяснил военный.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

Вышебаба родился в 1986 году в Краматорске Донецкой области. Вначале учился в Донбасской машиностроительной академии, но после третьего курса забрал документы и поступил на журналистику в Мариупольский государственный университет. После окончания вуза переехал в Киев. Принимал активное участие в Революции достоинства.

После смены власти в Украине в 2014 году некоторое время работал в пресс-службе Кабинета Министров. С 2017 года является посланником по вопросам толерантности ПРООН в Украине. До войны занимался экоактивизмом, возглавлял общественную организацию "Єдина планета".

Вышебаба пошел на войну добровольцем. На передовой в Донецкой области находится с марта.