Волкер: Вооруженные силы РФ уже не в состоянии продвигаться дальше в Украине


Вооруженные силы страны-агрессора РФ не имеют больше возможностей для масштабных наступательных действий в Украине. Такое мнение в опубликованном 24 мая интервью "РБК-Украина" выразил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины в 2017–2019 годах Курт Волкер.
"Очевидно, что российские вооруженные силы уже не в состоянии продвигаться дальше. Они пытались, они очень сильно пытались за последние несколько месяцев и зимой, но они не организованы, они не могут закрепляться на позициях. У них плохая подготовка, плохое оснащение, плохое руководство, плохое командование, плохой контроль, плохая координация", – подчеркнул Волкер.
В силах обороны Украины, по его словам, ситуация противоположная.
"Вместе с тем украинские войска хорошо подготовлены, хорошо оснащены, интегрированы и находятся под мощным командованием. Это сыграет решающую роль в ближайшие месяцы, когда Украина будет продвигаться дальше. Не знаю, насколько Украина продвинется в данном контрнаступлении, когда оно начнется, но дело не только в этом. Борьба Украины будет продолжаться и дальше", – резюмировал Волкер.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты