$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Волонтеры создали многоязычный сайт о Евромайдане, аннексии Крыма и АТО

Волонтеры создали многоязычный сайт о Евромайдане, аннексии Крыма и АТО Сайт рассказывает о всех событиях в Украине, начиная с ноября 2013 года
Фото: ukrainefreedom.org
Сайт сейчас доступен на 11 языках, в ближайшее время добавятся еще три языка.

Волонтеры создали сайт "Ukraine: Fight for Freedom", который рассказывает о событиях в Украине, начиная с ноября 2013 года, на 11 языках – украинском, английском, французском, немецком, белорусском, итальянском, польском, русском, португальском, латышском, греческом.

Об этом пишет "Радио Свобода".

Координатор проекта, сотрудник Администрации Президента Украины Ярема Дух рассказал, что над сайтом работали более 60 человек. Все фотографии, написание и перевод текстов, программирование сайта они сделали бесплатно.

К проекту присоединяются украинцы, родившиеся или живущие в разных странах мира, а также иностранцы, которых интересует Украина. Перевод на английский язык осуществили студенты Черновицкого университета имени Федьковича, а вычитывали украинцы, рожденные в США и Австралии.

Создатели сайта планируют создать в ближайшее время версии сайта на испанском, японском и арабском языках. Также на сайте увеличится количество фотоматериалов.