Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Война в Украине

ВС РФ ударили БПЛА по военному госпиталю в Харькове – Генштаб ВСУ 

Вечером 29 марта страна-агрессор Россия, нарушив нормы международного гуманитарного права, нанесла удар по военному госпиталю в Харькове. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в Facebook.

В сообщении говорится, что в результате поражения БПЛА типа Shahed повреждено здание госпиталя и расположенные рядом жилые дома.

РЕКЛАМА

По предварительным данным пресс-службы, есть пострадавшие среди военнослужащих, проходивших лечение в медицинском центре.

"Факт умышленного, прицельного обстрела армией РФ украинского медицинского учреждения пополнил длинный перечень подлых и циничных преступлений, совершенных россиянами с начала неспровоцированного вторжения в Украину. Военные преступления не имеют сроков давности. Соответствующие доказательства будут переданы в органы международного уголовного правосудия", – информирует генеральный штаб ВСУ.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Вечером 29 марта Россия массированно атаковала Харьков ударными беспилотниками типа Shahed, есть двое погибших и более 20 пострадавших, сообщил глава Харьковской обладминистрации Олег Синегубов.
  • Мэр Харькова Игорь Терехов уточнил, что на одном из мест прилетов Shahed возник пожар, и, по предварительной информации, по меньшей мере один из раненых находится в тяжелом состоянии. Кроме того, мэр написал, что, по предварительной информации, попадание Shahed было по шести адресам. По предварительным данным Терехова, среди поврежденных объектов – торговый центр, многоэтажные жилые дома, медицинское учреждение, а также офисное здание.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА