$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Яценюк: Армия профинансирована на 19 млрд гривен

Яценюк: Армия профинансирована на 19 млрд гривен Яценюк считает, что в армии нужно менять систему принятия решений
Фото: ЕРА
В украинских Вооруженных силах нужно менять логистику и систему принятия решений, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Правительство профинансировало Вооруженные силы Украины на 19 млрд гривен. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам премьера, ведомство закупило сотни единиц военной техники.

Яценюк добавил, что в армии, тем не менее, необходимо менять логистику и систему принятия решений.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен, что Минский протокол еще может помочь урегулировать ситуацию на Донбассе. По мнению Яценюка, начинать нужно с базовых пунктов. Во-первых, считает глава правительства, следует восстановить контроль над украинско-российской границей. Во вторых, отозвать с Донбасса российских военных и наемников.

Сегодня утром, 26 ноября, Яценюк встретился с главнокомандующим силами НАТО в Европе генералом Филипом Бридлавом. В ходе встречи Яценюк  подтвердил готовность украинских властей создать условия для углубленного сотрудничества.

Правительство США ранее приняло решение оказать дополнительную помощь Украине в размере около $320 млн. $118 млн из этой суммы пойдет на оснащение и обучение украинских военнослужащих для улучшения контроля и охраны границы.