$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Яценюк заявил, что последний раз общался с Януковичем 22 февраля 2014 года

Яценюк заявил, что последний раз общался с Януковичем 22 февраля 2014 года Яценюк дает показания в деле о госизмене Януковича
Фото: ЕРА

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что во время последнего разговора с бывшим президентом Виктором Януковичем он обсуждал дальнейшие его действия для урегулирования кризиса.

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк последний раз общался с экс-президентом Украины Виктором Януковичем 22 февраля 2014 года. Об этом он заявил на заседании суда по делу о госизмене бывшего главы государства, трансляцию которого ведет телеканал "112 Украина".

Яценюк уточнил, что звонили по мобильному телефону из "помещения главы Верховной Рады" (тогда эту должность занимал регионал Владимир Рыбак. – "ГОРДОН".).

"Если мне не изменяет память, то это был мобильный телефон кого-то из членов Партии регионов", – отметил экс-премьер.

Политик рассказал, что во время этого последнего разговора он обсуждал с Януковичем его дальнейшие действия для урегулирования спровоцированного экс-главой государства кризиса.

Янукович был президентом Украины с 2010-го по 2014 год, после бегства из страны проживает в России.

В Оболонском суде Киева рассматривают дело по обвинению Януковича в госизмене, пособничестве в ведении войны и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшем гибель людей.

11 декабря суд продолжил рассмотрение дела. В процесс по просьбе Януковича вернулась отозванная им в июле команда адвокатов во главе с Виталием Сердюком.