За минувшие сутки боевики дважды обстреляли КП "Марьинка" – Госпогранслужба


Боевики стреляли по Марьинке (Донецкая область) из гранатометов, минометов и стрелкового оружия, рассказали в Госпогранслужбе.
За минувшие сутки боевики дважды обстреляли контрольный пост "Марьинка" вблизи одноименного контрольного пункта въезда/выезда в Донецкой области. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.
"Огонь на данном дорожном коридоре продолжался более часа. Обстрел велся из гранатометов, 82-мм минометов и стрелкового оружия из населенного пункта Александровка", – заявили в ведомстве.
Чтобы избежать жертв среди мирного населения, контрольный пост временно закрывали.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар