$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Марьинке в результате обстрела получили ранения отец и сын – полиция

В Марьинке в результате обстрела получили ранения отец и сын – полиция В полиции заявили, что обстрел Марьинки продолжается
Фото: volnovaha-police.dn.ua

На момент обстрела двое мужчин находились на собственном огороде, они госпитализированы с многочисленными осколочными ранениями, сообщает Национальная полиция Донецкой области.

В Марьинке Донецкой области в результате обстрела боевиками "ДНР" получили ранения 64-летний мужчина и его 43-летний сын. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

На момент обстрела мужчины находились на собственном огороде. Они получили многочисленные осколочные ранения спины, рук и ног, сейчас они находятся в больнице Курахово.

Сообщается, что на данный момент пострадавшим оказана необходимая помощь, их жизни ничего не угрожает.

"Мощный обстрел Марьинки продолжается и сейчас. Горячее всего в районе бывшего госпиталя. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины "террористический акт", – говорится в сообщении.

Марьинка находится на линии соприкосновения, в 35 км от оккупированного боевиками Донецка.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Трехсторонняя контактная группа 29 марта согласовала режим прекращения огня на Донбассе, который должен был вступить в силу 1 апреля. С 1 апреля Минобороны Украины ежедневно сообщает, что боевики нарушают режим тишины.