$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За минувшие сутки на Донбассе один военнослужащий погиб, трое ранены – штаб АТО

За минувшие сутки на Донбассе один военнослужащий погиб, трое ранены – штаб АТО Боевики дважды применяли мощные артиллерийские системы в районе Авдеевки
Фото: ЕРА

Почти треть обстрелов на Донбассе за минувшие сутки боевики вели из артиллерийского вооружения, которое запрещено Минскими соглашениями, сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции.

За минувшие сутки на Донбассе в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения, сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

Всего российско-террористические бандформирования в течение суток 67 раз нарушали условия прекращения огня.

"Особенно противник активизировался с наступлением сумерек. А почти треть этих обстрелов характеризуется использованием боевиками артиллерийского вооружения, которое запрещено Минскими соглашениями", – отметили в пресс-центре.

По словам спикера пресс-центра штаба АТО Антона Мироновича, с начала суток боевики дважды применяли мощные артиллерийские системы калибра 152 мм по позициям в районе Авдеевки Донецкой области.

"В пригороде Авдеевки около двух часов ночи представители ОРДО били по одной из позиций ВСУ из танков", – уточнил он в Facebook.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.