$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

За прошедшие сутки на Донбассе боевики 10 раз нарушили перемирие – штаб операции Объединенных сил

За прошедшие сутки на Донбассе боевики 10 раз нарушили перемирие – штаб операции Объединенных сил За сутки на Донбассе были ликвидированы двое оккупантов
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

В результате обстрелов 9 февраля трое украинских военнослужащих получили ранения, двое оккупантов были убиты и двое получили ранения, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

За сутки боевики на Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня, применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Об этом 10 февраля в Facebook сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Обстрелы велись из минометов калибра 120 мм в районе поселка Пески и из минометов калибра 82 мм вблизи города Авдеевки Донецкой области.

Из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики стреляли возле населенных пунктов Старогнатовка, Павлополь и Чермалык (все – Донецкая область). В районе поселков Новотошковское и Крымское Луганской области враг обстреливал украинские позиции из минометов калибром 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты БМП-1, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В штабе сообщили, что трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Двое оккупантов были убиты и двое получили ранения. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.