$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

За сутки на Донбассе украинские военные ликвидировали девять боевиков – штаб операции Объединенных сил

За сутки на Донбассе украинские военные ликвидировали девять боевиков – штаб операции Объединенных сил Боевики понесли потери на Донбассе за прошлые сутки
Фото: EPA

Семь террористов за сутки ранены на Донбассе, отметил представитель пресс-центра Объединенных сил Виктор Шубец.

За прошедшие сутки украинские военные уничтожили на Донбассе девять боевиков. Об этом на брифинге 27 мая сообщил представитель пресс-центра Объединенных сил Виктор Шубец, видео его выступления опубликовал пресс-центр в Facebook.

"По данным разведки, в целом за сутки противнику нанесены потери: девять оккупантов уничтожены и семь ранены", – сообщил Шубец.

При этом за сутки в зоне проведения операции Объединенных сил один украинский военнослужащий погиб и четверо получили ранения.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля 2014-го правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.