$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Боевики обстреляли Торецк, поврежден жилой дом – ГСЧС

Боевики обстреляли Торецк, поврежден жилой дом – ГСЧС Террористы вновь обстреляли Торецк
Фото: Військово-цивільна адміністрація міста Торецьк / Facebook

Спасатели нашли в квартире и возле дома в Торецке Донецкой области два неразорвавшихся боеприпаса, сообщили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Вечером 25 мая боевики обстреляли жилые кварталы Торецка Донецкой области. Об этом сообщило Главное областное управление Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В ГСЧС сообщили о попадании взрывоопасного предмета в кровлю трехэтажного дома, были повреждены квартира на третьем этаже и крыша.

Спасатели нашли в квартире и возле дома два неразорвавшихся боеприпаса.

В пресс-службе военно-гражданской администрации Торецка в Facebook сообщили, что пострадавших и погибших в результате обстрела нет. 

Утром 21 мая боевики обстреляли из артиллерии пригород Торецка – поселок Пивденное, повредив семь частных домов. В полиции также сообщили, что под обстрел попал Центр социально-психологической реабилитации. Никто из жителей не пострадал. Уголовное производство открыли по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса.

24 мая террористы вновь обстреляли городПод обстрел попали два медицинских учреждения.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.