$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Торецке возобновили электроснабжение

В Торецке возобновили электроснабжение Пригород Торецка обстреляли 21 мая
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

21 мая в результате обстрелов в Торецке Донецкой области без света остались 1065 абонентов, два детских сада и здание военно-гражданской администрации. 22 мая электроснабжение восстановили.

В Торецке Донецкой области 22 мая восстановили электроснабжение. Об этом сообщило Главное управление Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

"По состоянию на 14.00 22 мая электроснабжение города Торецка восстановлено", – сообщили в ГСЧС.

Там напомнили, что в результате обстрела 21 мая без света остались 1065 абонентов, два детских сада и здание военно-гражданской администрации города.

Утром 21 мая боевики обстреляли из артиллерии пригород Торецка – поселок Пивденное, повредив семь частных домов. По предварительной информации, пострадавших нет. В полиции сообщили также, что под обстрел попал Центр социально-психологической реабилитации. Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.