Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

Война в Украине

Генштаб Вооруженных сил Украины обратился в Министерство обороны с просьбой уволить военных срочной службы. Об этом главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сказал на пресс-конференции 26 декабря, видео опубликовало Военное телевидение Украины в YouTube.

"Вопрос о срочниках был болезненным до недавнего времени. Еще по состоянию на лето мы были не готовы их уволить, но где-то в конце ноября это уже было наше абсолютное предложение. Мы обратились в Министерство обороны относительно того, чтобы срочников уволить с военной службы. По состоянию на сегодняшний день они уже не нужны. Наша четкая позиция – чтобы их увольнять, чтобы они шли отдыхали, а дальше, соответственно, действовали в рамках законодательства", – сказал Залужный.

РЕКЛАМА

Он добавил, что в ВСУ абсолютно поддерживают те позиции, которые предложили в новом законопроекте о мобилизации относительно дальнейшей судьбы срочников.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА