$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Замглавы АП Чалый: Без желания местных жителей в Крыму и Донбассе нельзя будет восстановить украинскую власть

Замглавы АП Чалый: Без желания местных жителей в Крыму и Донбассе нельзя будет восстановить украинскую власть Чалый заявил, что Украина будет поддерживать граждан оккупированных территорий
Фото: uacrisis.org
Киев продолжит борьбу за территориальную целостность и суверенитет страны в 2015 году, заявил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый.

Восстановить в Крыму и на Донбассе украинскую  власть без желания местного населения будет невозможно. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый, сообщает "Радио Свобода".

По его словам, в новом году Киев продолжит борьбу за территориальную целостность и суверенитет страны, отстаивая свою позицию, в том числе и в международных судах.

"Путь по Крыму – это показать привлекательность развития уже в новых условиях интеграции с ЕС, а путь по Донбассу – это ежедневная работа, чтобы эту ситуацию взять под контроль", – сказал Валерий Чалый.

Он заверил, что государство не оставит граждан Украины без помощи на оккупированной территории.

Патриотизм, или Что случилось с украинцами

Секретарь СНБО Александр Турчинов в новогоднем поздравлении заявил, что Украина в 2015 году освободится от оккупантов и террористов.