Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Война в Украине

Засада под Покровском. ССО опубликовали кадры ликвидации российской ДРГ 

Во время специальной операции операторы Сил специальных операций (ССО) Украины уничтожили четырех российских диверсантов и обезвредили вражеский дрон. Видео выполнения боевой задачи опубликовала пресс-служба 26 ноября в Telegram.

По информации военных, они организовали засаду на пути передвижения вражеской диверсионно-разведывательной группы и ликвидировали четырех оккупантов.

РЕКЛАМА

"Враг пытался накапливаться в многоэтажке, но уже на подходе к укрытию трех россиян уничтожили, четвертый пытался отойти и сбить украинский разведдрон из стрелкового оружия. Однако его обнаружили и уничтожили", – говорится в сообщении ССО.

Кроме того, во время ухода наши военные обнаружили и обезвредили вражеский БПЛА "Ждун".

В целом, ситуация в направлении Покровска серьезная и динамичная: российские войска продолжают применять новую стратегию наступления, пытаясь захватить Покровск и окружить украинские подразделения в Мирнограде, сообщает Институт изучения войны (ISW) в отчете от 25 ноября.

РЕКЛАМА

По данным "Украинской правды", большая часть города Покровска Донецкой области находится под контролем российских оккупантов, а линия фронта в основном проходит вдоль северной окраины города. Контратаки сил обороны Украины в Родинском (севернее Покровска) сначала были успешными, но российские силы позже возобновили контроль над населенным пунктом.

В ІSW отмечают, что Россия пытается проникнуть в Мирноград, перерезав наземные линии связи между городами. Украинские подразделения усиливают оборону южных окраин Мирнограда, где скапливаются российские силы.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать