"Воздушные силы Вооруженных Сил. Будут там кадровые изменения, сейчас – в части областей, в подразделениях, то, что касается защиты от российских Shahes. Компонент малой ПВО? именно противодействия ударным дронам? должен работать значительно сильнее и не допускать тех проблем, которые сейчас имеются. Зеленский.
Он отметил, что министр обороны Михаил Федоров занимается этой тематикой, командующий Воздушными силами Анатолий Кривоножко получил дополнительные поручения. По его словам, у Сил обороны и безопасности Украины есть достаточно опыта, который можно и нужно масштабировать.
"Все то, что работает реально на том или ином направлении, на том или ином уровне, должно применяться повсюду, где результатов пока меньше. И каждый день имеет значение. Все решения должны внедряться максимально оперативно", - добавил президент.