Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Зеленский о разговоре с Вэнсом: Мы воспринимаем позитивно каждое реалистичное предложение 

Президент Украины Владимир Зеленский 21 ноября в Telegram проинформировал о разговоре с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом и министром армии США Дэном Дрисколлом о "мирном плане" США.

По словам главы государства, диалог длился почти час.

РЕКЛАМА

"Мы успели обсудить многие детали по предложению американской стороны для завершения войны и стараемся сделать дальнейший путь достойным и действительно эффективным для достижения длительного мира", – отметил он.

Президент поблагодарил представителей США за внимание и готовность работать вместе с Украиной и партнерами.

"Договорились, что вместе с Америкой и Европой будем работать на уровне советников, чтобы путь к миру стал действительно работоспособным. Украина всегда уважала и уважает стремление президента [США Дональда] Трампа закончить кровопролитие, и мы воспринимаем позитивно каждое реалистичное предложение. Договорились быть на постоянной связи, и команды готовы работать 24/7", – подчеркнул Зеленский.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА