$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Зеленский об ударе по Запорожью: Государство-зло продолжает тактику войны с гражданскими. Российский террор должен проиграть

Зеленский об ударе по Запорожью: Государство-зло продолжает тактику войны с гражданскими. Российский террор должен проиграть Россияне ночью ударили ракетой по пятиэтажке в Запорожье
Фото: ДСНС України / Telegram

Украинские власти сделают все для того, чтобы страна-агрессор РФ понесла ответственность за гибель мирных жителей Украины. Об этом 18 октября в Telegram заявил президент Украины Владимир Зеленский, комментируя ракетный удар российских оккупантов по Запорожью минувшей ночью.

"Запорожье. Ракетные удары террористов по городу, по инфраструктуре, жилому дому – обычной пятиэтажке. Разрушены восемь квартир. Есть раненые и погибшие. Под завалами могут находиться люди. Продолжаются аварийно-спасательные работы. Мои соболезнования всем, чьи родные и близкие погибли из-за российского террора", – написал глава государства.

Президент выразил благодарность всем, кто помогает украинцам преодолевать последствия российского террора.

"Государство-зло продолжает свою тактику войны с гражданскими, свой террор. Я благодарю всех, кто не остается равнодушным и помогает нам его преодолевать. Сделаем все, чтобы государство-террорист понесло справедливую ответственность. Российский террор должен проиграть", – подчеркнул Зеленский.

Контекст

В ночь на 18 октября российские оккупанты нанесли шесть ракетных ударов по Запорожью. Один из них – по многоэтажному дому в центральной части города.

По данным местных властей, известно о двух погибших и четырех пострадавших. Еще три человека считаются пропавшими без вести.