Зеленский: Остановить Путина разговорами не получится


Только на этой неделе страна-агрессор Россия применила против Украины более 3270 ударных дронов, 1370 управляемых авиабомб и почти 50 ракет разных типов. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в Facebook 19 октября.
Он отметил, что россияне совершают сотни атак на украинскую критическую и гражданскую инфраструктуру.
"Украина никогда не стремилась к войне. Мы согласились на безусловное прекращение огня, искали возможности для мира и сами не раз предлагали миру, как остановить удары в небе, на земле и в море. Но именно Россия постоянно тормозит этот процесс – манипулирует, затягивает переговоры, терроризирует людей воздушными ударами, наращивает штурмы на фронте. Война продолжается только потому, что Москва не хочет ее завершать", – написал президент.
Зеленский напомнил, что Украина постоянно усиливает защиту, работает с партнерами ради укрепления ПВО. Это и программа PURL, и инвестиции в украинскую оборонную промышленность, и двусторонние и многосторонние форматы.
"Остановить [нелегитимного президента РФ Владимира] Путина разговорами не получится – нужно давление. Мир видит, что Россия реагирует на силу, а значит, мир благодаря силе может сработать. Украина не подарит террористам никакого вознаграждения за их преступления, и мы рассчитываем на поддержку наших партнеров именно такой позиции. Нужны решительные шаги от США, Европы, стран G20, G7. Необходимо защитить жизни. Спасибо всем, кто в этом помогает", – добавил он.
Президент выложил видео, на котором зафиксированы последствия атак РФ на этой неделе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар