Зеленский сообщил о значительных российских силах в районе Покровска. ВСУ ведут контрнаступление


Силы обороны Украины проводят контрнаступательные действия в войне против страны-агрессора РФ в Донецкой области. Об этом 22 ноября в видеообращении, опубликованном в Facebook ОП, заявил глава Украинского государства Владимир Зеленский.
Он сообщил о докладе главнокомандующего ВСУ Александра Сырского по ситуации на фронте, российским дезинформационным операциям и планах врага.
"Наиболее сложно – Покровск, все направление, значительные российские силы – более 150 тыс., которые продолжают штурмы, – каждый день больше всего атак именно там, много месяцев уже это продолжается, и важно, что наши воины, наши подразделения уничтожают оккупанта. Проводим контрнаступательные действия", – рассказал Зеленский.
Кроме того, силы обороны защищают свои позиции на границе между Днепропетровской и Донецкой областями, а также в Харьковской и Запорожской областях, добавил президент.
"Ореховское направление, гуляйпольское – делаем все, чтобы стабилизировать", – подчеркнул Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ВСУ подорвали дорогу, соединявшую Селидово и Покровск
15 ноября, 15.36
Война в Украине
17 ноября, 14.15
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар