$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Зеленский: Каждое мое утро начинается с смс-сообщения от Генштаба

Зеленский: Каждое мое утро начинается с смс-сообщения от Генштаба Зеленский участвовал в праздничных мероприятиях в Киеве
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что когда в стране наступит мир, он будет получать по утрам сообщения о количестве родившихся в Украине мальчиков и девочек.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что каждое его утро начинается с сообщения от Генерального штаба Вооруженных сил Украины о количестве обстрелов и потерь на Донбассе. Расшифровку его речи 24 августа на праздничных мероприятиях в Киеве опубликовал сайт главы государства. 

"Каждое мое утро начинается с смс-сообщения. Это смс от Генерального штаба. За прошедшие сутки обстрелов – семь, потерь – две. Цифры могут быть разными, но только одна делает утро добрым. Это – ноль: обстрелов – ноль, потерь – ноль", – сказал Зеленский.

В конце речи он выразил надежду, что когда в Украине наступит мир, его утро будет начинаться с смс-сообщения: "За минувшие сутки в Украине родились 1000 мальчиков и 1001 девочка".

24 августа Украина празднует День Независимости.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми РФ боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Россия официально не признает своего вторжения на территорию Украины, несмотря на предъявляемые факты и доказательства.